• NeuerVorstand2016

    Neuer Vorstand des KVR 2016

  • Kerb16

    Kerbspiele 2016

  • Bahnbild2
  • NeueTrikots
  • Jugendtrainer

    Jugendtrainer des KVR: Dennis Heinen, Nadine Frech, Alexander Zeitz

  • Bahnrekord2016

    Bahnrekord über 6 x 100 Kugel am 02.04.2016

  • Bahnbild3
  • Bahnbild1
  • AchimEmilyKrieg

    Emily und Achim Krieg erstes gemeinsames Spiel

  • AusmalbildLenaG

    Ausmalbild Logo KVR von Lena G. (6) aus Rothenbergen

  • Bahnbild4

Presse Saison 18/19

  • 18. Spieltag 18/19

    18. Spieltag

  • 17. Spieltag 18/19

    17. Spieltag

  • 16. Spieltag 18/19

    16. Spieltag

  • 15. Spieltag 18/19

    15. Spieltag

  • 14. Spieltag 18/19

    14. Spieltag

  • Jugend_Bezirk_2019

    Jugend Bezirksm. 2019

  • 13. Spieltag 18/19

    13. Spieltag

  • 12. Spieltag 18/19

    12. Spieltag

  • 11. Spieltag

    11. Spieltag

  • 10. Spieltag

    10. Spieltag

  • 9. Spieltag

    9. Spieltag

  • 8. Spieltag

    8. Spieltag

  • 7. Spieltag

    7. Spieltag

  • 6. Spieltag

    6. Spieltag

  • 5. Spieltag

    5. Spieltag

  • 4. Spieltag

    4. Spieltag

  • 3. Spieltag

    3. Spieltag

  • 2. Spieltag

    2. Spieltag

  • 1. Spieltag

    1. Spieltag

Endergebnisse der Endläufe der Bezirksmeisterschaften 2017 - Stand: 19:15 Uhr - 30.04.2017

Frauen

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Schmidt, Petra VdK Hanau 464 427 891
2 Bremer, Ines KV Karben 414 456 870
3 Frech, Nadine SKG BS-Salmünster 418 444 862
4 Kunkel, Sabrina SKG BS-Salmünster 432 411 843
5 Hahn, Rebekka KV Oberwöllstadt 403 435 838
6 Schauer, Colette KV Oberwöllstadt 433 396 829
7 Schröder, Carina VdK Hanau 407 413 820
8 Taubel, Miriam KV Mittelhessen 410 391 801

 

U23 - Weiblich

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Brandt, Alicia KV Oberwöllstadt 404 395 799
2 Fries, Janika KV Mittelhessen 388 410 798
3 Züge, Miriam KV Mittelhessen 371 405 776
4 Haupt, Dinah KV Rothenbergen 367 397 764

 

U23 - Männlich

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Weiskopf, Patrick KV Rothenbergen 914 938 1852
2 Kraus, Florian KV Rothenbergen 910 933 1843
3 Albert, Niklas KSV Bischofsheim 907 929 1836
4 Hartenfeller, Marco 1. SKC Nidderau 810 904 1714
5 Unthan, Max 1. SKC Nidderau 855 807 1662
6 Hausmann, Lukas SKV Hainhausen 920   920

 

Männer

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Klüber,Thomas BS-Salmünster 961 980 1941
2 Richter,Matthias KV Karben 908 998 1906
3 Klüber,Michael BS-Salmünster 913 947 1860
4 Heinemann,Denis KV Hainstadt 908 952 1860
5 Sinsel,Andreas VdK Hanau 906 950 1856
6 Herzberger,Thorsten KV Hainstadt 898 940 1838
7 Zerfaß,Michael GW Offenbach 921 871 1792
8 Widmann,Timo KV Karben 920 869 1789

 

Seniorinnen A

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Sendlbeck, Renate KV Hainstadt 462 434 896
2 Garcia, Karin KV Hainstadt 436 455 891
3 Scherer, Martina KV Oberwöllstadt 437 441 878
4 Schön, Carmen KV Mittelhessen 436 438 874
5 Lohse, Doris SKV Hainhausen 444 402 846
6 Best, Sylvia KV Mittelhessen 415 430 845
7 Erdmann, Ute VdK Hanau 425 419 844
8 Eller, Ute KV Mittelhessen 431 371 802


Senioren A

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Götz, Jürgen KV Hainstadt 487 475 962
2 Schwan, Stefan Bad Soden-Salmünster 448 465 913
3 Böhn, Michael Klein-Auheim 444 455 899
4 Sinnß, Thomas KV Hainstadt 433 465 898
5 Kilian, Peter KV Offenbach 460 428 888
6 Frahler, Oswald TSG Bürgel 444 440 884
7 Reichert, Stefan KV Karben 420 442 862
8 Gieron, Bruno VdK Hanau 425 436 861


Senioren B

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Weber, Hans 1. SKC Nidderau 436 452 888
2 Lindofsky, Thomas KV Freigericht 434 437 871
3 Rech, Günter KV Rothenbergen 413 458 871
4 Schäfer, K. Friedrich KV Mittelhessen 395 462 857
5 Lerch, Manfred KV Mittelhessen 411 439 850
6 Schröder, Karl Martin KV Rothenbergen 426 402 828
7 Hackenberg, Ortwin KV Rothenbergen 387 432 819
8 Wolf, Friedel VfK Friedberg 389 394 783


Senioren C

Platz Name, Vorname Verein Vorlauf Endlauf Gesamt
1 Heinz, Norbert SG Bruchköbel/Mittelbuchen 415 445 860
2 Weber, Robert Bad Soden-Salmünster 413 427 840
3 Dickopf, Horst KV Mittelhessen 386 437 823
4 Wiesner, Wolfgang KV Mittelhessen 377 427 804
5 Egon, Bernhard 1. SKC Nidderau 398 402 800
6 Pertiller, Horst SG Bruchköbel/Mittelbuchen 403 393 796
7 Kauffeld, Walter KV Niedermittlau 388 402 790
8 Sonsalla, Walter Blau Gelb Hanau 377 412 789

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top