• Guenther_Aktion
  • Bahn3
  • JugendEinzel
  • Letzter_Spieltag_18_19

    Letzter Spieltag der Saison 2018/19 - Meisterfeiern

  • Orstpokal_2018

    1. Orstpokalturnier 2018 - Sieger Germania Rothenbergen

  • Bahn2
  • Discokegeln

    Discokegeln - Interesse?: 06051-12830

  • JugendMannschaft
  • Bahn1
  • KVR_Zerbst_2018_2

    KVR gegen Rot Weiß Zerbst 2018 - Einspielen

  • Zerbst_KVR_2019

    Rückspiel: Rot Weiß Zerbst gegen KVR 2019

  • KegelbahnKVR

    Die Kegelbahn des KV Rothenbergen - Ein Schmuckstück

  • KVR_Zerbst_2018_1

    KVR gegen Rot Weiß Zerbst - David gegen Goliath

  • Zerbst_KVR_2019_2

    Rückspielansprache: Rot Weiß Zerbst gegen KVR 2019

Presse Saison 21/22

  • Spieltag_11_nachholespiel

    11. Spieltag - Nachholespiel

  • Nachholspiel 10. Spieltag BULI

    10. Spieltag - Nachholespiel

  • 10_Spieltag_22_BULI

    22. SP BULI

  • Vorlauf_HJM

    Vorlauf Hess. Jugendmeisterschaft

  • 08_Nachholespiele_1

    Nachholespiele BULI

  • 07_Spieltag_21_HKBV

    21. SP BULI / 18. SP HKBV

  • 06_Spieltag_20_BULI_17_HKBV

    17. SP HKBV

  • 05_Spieltag_BULI_HKBV

    19. SP BULI / 16. SP HKBV

  • 04_Spieltag_15_HKBV

    15. SP HKBV

  • 03_Spieltag_17_BULI

    17. SP BULI

  • 02_Spieltag_15_HKBV

    9. SP BULI / 15. SP HKBV

  • 01_Spieltag_14_HKBV

    14. Spieltag HKBV

  • Spieltag_14

    Spieltag 14 BULI /12 HKBV

  • Spieltag_13

    Spieltag 13 BULI / 11 HKBV

  • Spieltag_10

    Spieltag 10 Landesebene

  • Spieltag_9

    9. Spieltag Landesebene

  • Spieltag_8

    8. Spieltag

  • Spieltag_7

    7. Spieltag

  • Spieltag_6

    Weltmeister und 6. Spieltag

  • Hessen_Spieltag_5

    5. Spieltag Hessen

  • WM_Fahrer_Tepsa

    Daniel Tepsa fährt zur WM

  • Spieltag_6

    6. Spieltag DKBC / 4. Spieltag Hessen

  • CC_Pokal

    CC-Pokal 2021

  • Spieltag_5

    5. Spieltag

  • Spieltag_4

    4. Spieltag DKBC / 3. Spieltag Hessen

  • Spieltag_3

    3. Spieltag DKBC / 2. Spieltag Hessen

  • Spieltag_2

    2. Spieltag DKBC/ 1. Spieltag Hessen

  • Spieltag_1

    1. Spieltag - 2. Bundesliga

  • TestspielZerbst

    Testspiel gegen Zerbst

  • Saisonankündigung

    Bald beginnt die Saison 2021/22

  • NeuerVorstand

    Neuer Vorstand gewählt

×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/EST_Sieger_2011.JPG'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/Sieger-EST2011.jpg'

Auswertung des Erich-Schmidt-Turniers 2012 vom 07./08.01.2012


 

Die Sieger der Gesamtwertung - KK Tomislav

Abschlusstabelle
 

Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. KK Tomislav 1 1274 566 16 1840
2. Hacko hat keine Freunde 1195 618 8 1813
3. Neuenhasslau 2 1256 555 28 1811
4. KSV Bischofsheim 1186 620 16 1806
5. SG Gelnhausen/Freigericht 1272 532 18 1804
6. Neuenhasslau 1 1205 573 19 1778
7. BCO 99 Mühlheim 1199 572 16 1771
8. TV Sailauf 1 1193 578 17 1771
9. Die Hofmanns 1188 565 24 1753
10. Alle Neune 1219 495 25 1714
11. Christa & Co 1168 535 28 1703
12. Neuenhasslau 3 1135 554 26 1689
13. KK Tomislav 2 1126 559 23 1685
14. Die Breidenbachs 1154 527 24 1681
15. BMR Botzum 1 1154 518 25 1672
16. Neuenhasslau 4 1154 513 28 1667
17. BMR Botzum 2 1104 426 52 1530
18. TV Sailauf 2 1075 455 45 1530



Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Poth Jens Neuenhasslau 2 493
2. Betz Thomas Die Hofmanns 486
3. Müller Markus Tomislav 1 486
4. Bechtel Florian Hacko hat keine Freunde 480
5. Rech Günter Hacko hat keine Freunde 478
6. Markic Bozo Tomislav 1 476
7. Bender Klaus KSV Bischofsheim 472
8. Ludwig Rudi SG Gelnhausen/Freigericht 464
9. Wagner Philipp Alle Neune 461
10. Tojcic Josip Tomislav 1 459
11. Hamburger Torsten Neuenhasslau 1 457
12. Jarischko Wolfgang Neuenhasslau 1 454
13. Heinemann Denis Neuenhasslau 2 453
14. Jung Matthias Hacko hat keine Freunde 452
15. Hamburger Marcel Neuenhasslau 2 450
16. Thoma Thilo SG Gelnhausen/Freigericht 449
17. Zeitz Alexander SG Gelnhausen/Freigericht 446
18. Kunkel Christian Die Hofmanns 445
19. Piper Robert SG Gelnhausen/Freigericht 445
20. Schlachte Thomas Neuenhasslau 1 444
21. Breidenbach Uwe die Breidenbach´s 442
22. Beslic Marijan Tomislav 2 435
23. Breidenbach Horst die Breidenbach´s 432
24. Peter Martin Christa & Co 432
25. Tojcic Patrik Tomislav 2 430
26. Kretzschmar Werner KSV Bischofsheim 429
27. Bekavac Jasko Tomislav 2 428
28. Lehmann Dieter BMR Botzum 1 426
29. Hamburger Markus Neuenhasslau 1 423
30. Nieschewitz Reinhard BMR Botzum 2 419
31. Markic Jerko Tomislav 1 419
32. Schäfer Karl-Fred Neuenhasslau 2 415
33. Hofmann Hans Die Hofmanns 414
34. Kleiß Paul Die Hofmanns 408
35. Botzum Klaus BMR Botzum 2 408
36. Flegel Harald BMR Botzum 1 408
37. Hackenberg Ortwin Hacko hat keine Freunde 405
38. Reisert Günther BMR Botzum 1 403
39. Pavlic Ante Tomislav 2 392
40. Soltesz Peter BMR Botzum 2 327



Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Jäkel Nicole KSV Bischofsheim 473
2. Garcia Karin BCO 99 Mühlheim 468
3. Imhof Ivonne TV Sailauf 1 462
4. Sendlbeck Renate BCO 99 Mühlheim 456
5. Schmitt Hilde TV Sailauf 1 454
6. Wedlich Corinna TV Sailauf 1 452
7. Lehr Sonja BCO 99 Mühlheim 442
8. Peter Petra Christa & Co 438
9. Rohrmeier Melanie Alle Neune 437
10. Nieschewitz Ursel BMR Botzum 1 435
11. Eller Ute Neuenhasslau 4 433
12. Mergenthal Annika Neuenhasslau 3 433
13. Bender Helma KSV Bischofsheim 432
14. Piper Marie-Isabel Neuenhasslau 3 430
15. Bittmann Isabel Neuenhasslau 4 428
16. Taubel Miriam Neuenhasslau 3 421
17. Laubach Bianca Christa & Co 417
18. Weinbach Christa Christa & Co 416
19. Englert Elisabeth TV Sailauf 2 414
20. Hasenstab Jacqueline Alle Neune 412
21. Weigand Anita Neuenhasslau 4 411
22. Samardzic Katja die Breidenbach´s 407
23. Dolfin Jenny BCO 99 Mühlheim 405
24. Scharf Theresa Neuenhasslau 3 405
25. Ziewitz Nicole Alle Neune 404
26. Staab Silvia TV Sailauf 1 403
27. Breidenbach Anna die Breidenbach´s 400
28. Schön Carmen Neuenhasslau 4 395
29. Komurka Ellen TV Sailauf 2 384
30. Schäfer Jutta BMR Botzum 2 376
31. Hebel Heike TV Sailauf 2 371
32. Hirsch Monika TV Sailauf 2 361
 

 

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top