• Bahnbild4
  • AusmalbildLenaG

    Ausmalbild Logo KVR von Lena G. (6) aus Rothenbergen

  • Bahnbild2
  • Bahnrekord2016

    Bahnrekord über 6 x 100 Kugel am 02.04.2016

  • NeueTrikots
  • Kerb16

    Kerbspiele 2016

  • Jugendtrainer

    Jugendtrainer des KVR: Dennis Heinen, Nadine Frech, Alexander Zeitz

  • NeuerVorstand2016

    Neuer Vorstand des KVR 2016

  • Bahnbild3
  • AchimEmilyKrieg

    Emily und Achim Krieg erstes gemeinsames Spiel

  • Bahnbild1

Presse Saison 18/19

  • 14. Spieltag 18/19

    14. Spieltag

  • Jugend_Bezirk_2019

    Jugend Bezirksm. 2019

  • 13. Spieltag 18/19

    13. Spieltag

  • 12. Spieltag 18/19

    12. Spieltag

  • 11. Spieltag

    11. Spieltag

  • 10. Spieltag

    10. Spieltag

  • 9. Spieltag

    9. Spieltag

  • 8. Spieltag

    8. Spieltag

  • 7. Spieltag

    7. Spieltag

  • 6. Spieltag

    6. Spieltag

  • 5. Spieltag

    5. Spieltag

  • 4. Spieltag

    4. Spieltag

  • 3. Spieltag

    3. Spieltag

  • 2. Spieltag

    2. Spieltag

  • 1. Spieltag

    1. Spieltag

Erich Schmidt Turnier 2018 wieder ein voller Erfolg

Am 29./ und 30.12.2018 fand unser alljährliches Turnier zur Erinnerung an unseren ehemaligen Präsidenten Erich Schmidt statt.

Dieses Jahr waren es 20 Teams, die mit jeweils 4 Startern auf die Jagd nach hohen Ergebnissen gingen. Am Ende standen starke Ergebnisse zu Buche.

Der KV Rothenbergen bedankt sich bei allen Teilnehmern des Turniers und wünscht allen einen guten Rutsch ins neue Jahr und ein tolles 2019.

Folgende Tabellen zeigen den Abschluss des Erich Schmidt Turniers 2018.


Einzelwertung der Herren 2018

Platz Name Teamname Volle Abräumen Gesamt
1 Andreas Göbel Team Berlin 314 179 493
2 Sebastian Peter TSG Kaiserslautern 1 321 172 493
3 Pascal Kappler TSG Kaiserslautern 1 313 177 490
4 Michael Klüber SKG BS Salmünster 1 315 168 483
5 Markic Bozo KK Tomislav 1 321 158 479
6 Markus Müller KK Tomislav 1 323 150 473
7 Alexander Schope TSG Kaiserslautern 1 317 146 463
8 Thomas Klüber SKG BS Salmünster 1 301 159 460
9 Stefan Schwan SKG BS Salmünster 2 316 142 458
10 Andreas Nikiel TSG Kaiserslautern 2 288 167 455
11 Fredrik Zinkan-Heck KC 53 Maintal 2 307 148 455
12 Mate Matic KK Tomislav 1 285 164 449
13 Hans-Martin Müller SG Freigericht 300 147 447
14 Jens Peschel Weizenbierfreunde 297 144 441
15 Granke, Günther BMR Botzum 2 296 143 439
16 Markus Stephan TSG Kaiserslautern 2 315 122 437
17 Pascal Nikiel TSG Kaiserslautern 1 287 148 435
18 Thomas Specht Team Berlin 280 153 433
19 Christian Engel TSG Kaiserslautern 2 306 125 431
20 Marco Hartenfeller KC 53 Maintal 1 292 138 430
21 Fritjof Reinke KC 53 Maintal 1 286 142 428
22 Markus Vogel KV Neuenhasslau Mix 274 152 426
23 Marijan Bestic KK Tomislav 2 293 133 426
24 Thomas Wacker Weizenbierfreunde 301 125 426
25 Ortwin Hackenberg SG Freigericht 283 142 425
26 Robert Piper SG Freigericht 279 143 422
27 Günter Rech SKG BS Salmünster 2 304 118 422
28 Rene Hagenbach SKG BS Salmünster 1 297 124 421
29 Sebastian Bonert SKG BS Salmünster 2 280 139 419
30 Daniel Klüber SKG BS Salmünster 2 281 138 419
31 Markus Möller KC 53 Maintal 2 272 144 416
32 Thomas Schlachte KV Neuenhasslau Mix 281 134 415
33 Björn Bonarius SKG BS Salmünster 1 297 117 414
34 Eppert, Winfried BMR Botzum 2 267 146 413
35 Christopher Matic KK Tomislav 2 274 139 413
36 Thilo Thoma SG Freigericht 287 126 413
37 Niklas Sperzel Weizenbierfreunde 288 125 413
38 Niklas Albert KC 53 Maintal 1 280 131 411
39 Reisert, Günter BMR Botzum 2 283 126 409
40 Berthold Fischer KV Karben 282 126 408
41 Ante Pavlic KK Tomislav 2 289 116 405
42 Carsten Kappler TSG Kaiserslautern 2 282 114 396
43 Gerhard Rudolph KV Neuenhasslau Mix 293 96 389
44 Lehmann, Dieter BMR Botzum 2 283 105 388
45 Jerko Liovic KK Tomislav 1 259 128 387
46 Luis Orfali KC 53 Maintal 1 269 117 386
47 Gerhard Lisowski KV Karben 277 106 383
48 Matthias Jung Weizenbierfreunde 275 107 382
49 Reiner Reuter KC 53 Maintal 2 265 106 371
50 Ante Rogovic KK Tomislav 2 253 103 356
51 Fritjof Reinke (2.Start) KC 53 Maintal 2 311 133 444

Einzelwertung der Damen 2018

Platz Name Teamname Volle Abräumen Gesamt
1 Sinsel, Tanja BMR Botzum 1 312 138 450
2 Katja Rödiger DKC Mädels 2 293 152 445
3 Ivonne Imhof KSG Hösbach Damen 1 293 148 441
4 Ines Bremer KV Karben 299 142 441
5 Corinna Wedlich KSG Hösbach Damen 1 293 141 434
6 Carmen Schön KV Neuenhasslau Mix 287 142 429
7 Sonja Lehr Bahama Mamas 300 129 429
8 Uschi Nerlich Haie Mädels 293 131 424
9 Petra Schmidt DKC Mädels 1 303 121 424
10 Renate Sendlbeck Bahama Mamas 281 142 423
11 Planas, Konny BMR Botzum 1 298 125 423
12 Esther Schmidt DKC Mädels 1 288 129 417
13 Karin Garcia Bahama Mamas 293 123 416
14 Jngrid Grob Bahama Mamas 292 122 414
15 Sina Wenzel KSG Hösbach Damen 1 291 121 412
16 Barbara Buhl DKC Mädels 2 286 123 409
17 Rebekka Hahn DKC Mädels 1 286 116 402
18 Silvia Staab KSG Hösbach Damen 1 271 123 394
19 Lieschwitz, Ursel BMR Botzum 1 280 114 394
20 Julia Marquardt DKC Mädels 1 258 128 386
21 Carina Schröder DKC Mädels 2 274 110 384
22 Nicole Müller Team Berlin 269 113 382
23 Anna Valta KV Karben 277 103 380
24 Annett Schierz Haie Mädels 272 105 377
25 Eva-Maria Krammig Haie Mädels 278 99 377
26 Vanessa Schröder DKC Mädels 2 266 110 376
27 Sylvia Specht Team Berlin 267 109 376
28 Jaeckel, Lotte BMR Botzum 1 271 95 366
29 Sonja Lehr (2. Start) Haie Mädels 318 150 468



Teams der Herrenwertung 2018

Platz Teamname Gesamt Spieler 1: Holz Spieler 2: Holz Spieler 3: Holz Spieler 4: Holz
1 TSG Kaiserslautern 1 1881 Sebastian Peter : 493 Pascal Nikiel : 435 Alexander Schope : 463 Pascal Kappler : 490
2 KK Tomislav 1 1788 Markic Bozo : 479 Markus Müller : 473 Mate Matic : 449 Jerko Liovic : 387
3 SKG BS Salmünster 1 1778 Rene Hagenbach : 421 Björn Bonarius : 414 Michael Klüber : 483 Thomas Klüber : 460
4 TSG Kaiserslautern 2 1719 Markus Stephan : 437 Andreas Nikiel : 455 Christian Engel : 431 Carsten Kappler : 396
5 SKG BS Salmünster 2 1718 Daniel Klüber : 419 Sebastian Bonert : 419 Günter Rech : 422 Stefan Schwan : 458
6 SG Freigericht 1707 Robert Piper : 422 Ortwin Hackenberg : 425 Hans-Martin Müller : 447 Thilo Thoma : 413
7 KC 53 Maintal 2 1686 Markus Möller : 416 Fredrik Zinkan-Heck : 455 Fritjof Reinke : 444 Reiner Reuter : 371
8 Team Berlin 1684 Andreas Göbel : 493 Thomas Specht : 433 Nicole Müller : 382 Sylvia Specht : 376
9 Weizenbierfreunde 1662 Matthias Jung : 382 Jens Peschel : 441 Niklas Sperzel : 413 Thomas Wacker : 426
10 KV Neuenhasslau Mix 1659 Thomas Schlachte : 415 Carmen Schön : 429 Markus Vogel : 426 Gerhard Rudolph : 389
11 KC 53 Maintal 1 1655 Niklas Albert : 411 Fritjof Reinke : 428 Marco Hartenfeller : 430 Luis Orfali : 386
12 BMR Botzum 2 1649 Reisert, Günter : 409 Lehmann, Dieter : 388 Granke, Günther : 439 Eppert, Winfried : 413
13 KV Karben 1612 Ines Bremer : 441 Anna Valta : 380 Gerhard Lisowski : 383 Berthold Fischer : 408
14 KK Tomislav 2 1600 Christopher Matic : 413 Marijan Bestic : 426 Ante Rogovic : 356 Ante Pavlic : 405



Teams der Damenwertung 2018

Platz Teamname Gesamt Spielerin 1: Holz Spielerin 2: Holz Spielerin 3: Holz Spielerin 4: Holz
1 Bahama Mamas 1682 Sonja Lehr : 429 Renate Sendlbeck : 423 Jngrid Grob : 414 Karin Garcia : 416
2 KSG Hösbach Damen 1 1681 Ivonne Imhof : 441 Corinna Wedlich : 434 Silvia Staab : 394 Sina Wenzel : 412
3 Haie Mädels 1646 Uschi Nerlich : 424 Annett Schierz : 377 Sonja Lehr : 468 Eva-Maria Krammig : 377
4 BMR Botzum 1 1633 Jaeckel, Lotte : 366 Nieschwitz, Ursel : 394 Planas, Konny : 423 Sinsel, Tanja : 450
5 DKC Mädels 1 1629 Rebekka Hahn : 402 Petra Schmidt : 424 Esther Schmidt : 417 Julia Marquardt : 386
6 DKC Mädels 2 1614 Katja Rödiger : 445 Barbara Buhl : 409 Carina Schröder : 384 Vanessa Schröder : 376

Hier nun alle Teilnehmermannschaften auf einen Blick:

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top