• Zerbst_KVR_2019_2

    Rückspielansprache: Rot Weiß Zerbst gegen KVR 2019

  • KVR_Zerbst_2018_2

    KVR gegen Rot Weiß Zerbst 2018 - Einspielen

  • JugendEinzel
  • Orstpokal_2018

    1. Orstpokalturnier 2018 - Sieger Germania Rothenbergen

  • KegelbahnKVR

    Die Kegelbahn des KV Rothenbergen - Ein Schmuckstück

  • Guenther_Aktion
  • Letzter_Spieltag_18_19

    Letzter Spieltag der Saison 2018/19 - Meisterfeiern

  • Bahn1
  • KVR_Zerbst_2018_1

    KVR gegen Rot Weiß Zerbst - David gegen Goliath

  • JugendMannschaft
  • Discokegeln

    Discokegeln - Interesse?: 06051-12830

  • Bahn3
  • Bahn2
  • Zerbst_KVR_2019

    Rückspiel: Rot Weiß Zerbst gegen KVR 2019

Presse Saison 20/21

  • 5./1.Spieltag

    5. Spieltag 2. BULI
    1. Spieltag Hessen

  • 4. Spieltag 20/21 BULI

    4. Spieltag 2. BULI 20/21

  • 3. Spieltag 20/21 BULI

    3. Spieltag 2. BULI 20/21

  • 2. Spieltag 20/21 BULI

    2. Spieltag 2. BULI 20/21

  • 1. Spieltag 20/21 BULI

    1. Spieltag 2. BULI 20/21

  • Tepsa

    Daniel Tepsa

Zusammenfassung der Saison 2019/20
1. Mannschaft: Meister Hessenliga -> Aufstieg 2. Bundesliga - Mitte
2. Mannschaft: Meister Regionalliga Hessen -> Aufstieg Hessenliga
3. Mannschaft: Platz 8 in der Bezirksliga des Bezirks 1 in Hessen
4. Mannschaft: Platz 10 in der Mix - B - Liga 3 des Bezirks 1 in Hessen

Der KVR gratuliert allen Spielerinnen und Spielern und wünscht einen guten Start in die neue Saison

Erich Schmidt Turnier 2019

Ende Dezember 2019 fand unser alljährliches Erich Schmidt Turnier statt.

Der KV Rothenbergen bedankt sich bei allen Teilnehmern des Turniers und wünscht allen einen guten Rutsch ins neue Jahr und ein tolles 2020.

Folgende Tabellen zeigen den Abschluss des Erich Schmidt Turniers 2019.

Einzelwertung der Herren:

Platz Name Teamname Volle Abräumen Gesamt
1 Hagenbach Rene Bad S. Salmünster 2 300 170 470
2 Heinemann Denis Hainstadt Haie 313 151 464
3 Bonarius Björn Bad S. Salmünster 1 290 171 461
4 Sinsel Tobias Hainstadt Haie 303 152 455
5 Nedjo Vujakovic Team - Schlappeseppel 303 151 454
6 Röber, Pascal Eintracht Wiesbaden 310 142 452
7 Klüber Thomas Bad S. Salmünster 1 296 153 449
8 Günter Rech Team - Die Rechs 316 131 447
9 Röber, Klaus Eintracht Wiesbaden 279 166 445
10 Hackenberg Ortwin Bad S. Salmünster 3 289 156 445
11 Schwan Stefan Bad S. Salmünster 1 295 146 441
12 Timm Noll Weizenbierfreunde 284 156 440
13 Schlachte, Thomas SG Neuenh./Frei. 1 304 135 439
14 Klüber Daniel Bad S. Salmünster 2 300 133 433
15 Conrad Marvin Bad S. Salmünster 3 301 132 433
16 Winfried Eppert BRM Botzum 301 132 433
17 Lauersdorf Mike Bad S. Salmünster 2 280 150 430
18 Klüber Michael Bad S. Salmünster 1 290 135 425
19 Björn Bonarius Team - Jörg Frech 288 132 420
20 Kevin Protzmann Team - Schlappeseppel 297 123 420
21 Rech Günter Bad S. Salmünster 3 274 137 411
22 Matthias Jung Weizenbierfreunde 286 123 409
23 Günther Grandke BRM Botzum 285 123 408
24 Niklas Sperzel Weizenbierfreunde 278 126 404
25 Günther Reisert BRM Botzum 283 121 404
26 Thoma,Thilo SG Neuenh./Frei. 1 280 122 402
27 Nuhn, Felix Eintracht Wiesbaden 278 123 401
28 Geist, Harald SG Neuenh./Frei. 1 275 124 399
29 Reinhard Nieschewitz BRM Botzum 270 128 398
30 Sinsel Hans Günther Hainstadt Haie 285 112 397
31 Gieron Bruno Bad S. Salmünster 2 278 117 395
32 Rudolph, Gerhard SG Neuenh./Frei. 2 279 115 394
33 Müller, Hans-Martin SG Neuenh./Frei. 2 264 128 392
34 Sinsel Marcel Hainstadt Haie 302 90 392
35 Agricola, Darius Eintracht Wiesbaden 266 124 390
36 Simon, Bernhard SG Neuenh./Frei. 1 266 124 390
37 Kai Maxa Weizenbierfreunde 284 104 388
38 Bonert Sebastian Bad S. Salmünster 3 272 113 385
39 Jörg Frech Team - Jörg Frech 269 103 372
40 Thorsten Rech Team - Die Rechs 273 93 366
41 Koptisch, Volker SG Neuenh./Frei. 2 250 114 364
42 Patrick Rech Team - Die Rechs 260 103 363
43 Julian Tönges Team - Jörg Frech 185 103 288

 

Einzelwertung der Damen:

Platz Name Teamname Volle Abräumen Gesamt
1 Kathrin Grützner Team - Schlappeseppel 316 151 467
2 Garcia Karin Bahamamamas 317 149 466
3 Lehr Sonja Bahamamamas 319 138 457
4 Grob Ingrid Bahamamamas 293 160 453
5 Wedlich, Corinna KSG Hösbach 307 142 449
6 Daniela Kappes KV Florstadt 313 135 448
7 Nadine Frech Team - Die Rechs 300 147 447
8 Imhof, Ivonne KSG Hösbach 279 151 430
9 Nadine Frech Team - Jörg Frech 283 141 424
10 Nicole Rosenau KV Florstadt 296 124 420
11 Daniela Günther KV Florstadt 303 116 419
12 Pamela Dombrowsky KV Florstadt 290 128 418
13 Taubel, Miriam SG Neuenh./Frei. 2 292 126 418
14 Nerlich Uschi Bahamamamas 289 125 414
15 Staab, Silvia KSG Hösbach 281 122 403
16 Conny Reitz-Lauersdorf Team - Schlappeseppel 279 105 384
17 Kudjer, Heike KSG Hösbach 274 88 362

 

Teamwertung der Herren:

Platz Teamname Gesamt Spieler 1: Holz Spieler 2: Holz Spieler 3: Holz Spieler 4: Holz
1 Bad S. Salmünster 1 1776 Schwan Stefan : 441 Klüber Thomas : 449 Klüber Michael : 425 Bonarius Björn : 461
2 Bad S. Salmünster 2 1728 Gieron Bruno : 395 Klüber Daniel : 433 Lauersdorf Mike : 430 Hagenbach Rene : 470
3 Team - Schlappeseppel 1725 Kevin Protzmann : 420 Conny Reitz-Lauersdorf : 384 Nedjo Vujakovic : 454 Kathrin Grützner : 467
4 Hainstadt Haie 1708 Sinsel Tobias : 455 Sinsel Marcel : 392 Heinemann Denis : 464 Sinsel Hans Günther : 397
5 Eintracht Wiesbaden 1688 Nuhn, Felix : 401 Röber, Klaus : 445 Röber, Pascal : 452 Agricola, Darius : 390
6 Bad S. Salmünster 3 1674 Rech Günter : 411 Hackenberg Ortwin : 445 Conrad Marvin : 433 Bonert Sebastian : 385
7 BRM Botzum 1643 Günther Grandke : 408 Günther Reisert : 404 Reinhard Nieschewitz : 398 Winfried Eppert : 433
8 Weizenbierfreunde 1641 Timm Noll : 440 Kai Maxa : 388 Niklas Sperzel : 404 Matthias Jung : 409
9 SG Neuenh./Frei. 1 1630 Simon, Bernhard : 390 Thoma,Thilo : 402 Schlachte, Thomas : 439 Geist, Harald : 399
10 Team - Die Rechs 1623 Patrick Rech : 363 Thorsten Rech : 366 Nadine Frech : 447 Günter Rech : 447
11 SG Neuenh./Frei. 2 1568 Taubel, Miriam : 418 Koptisch, Volker : 364 Rudolph, Gerhard : 394 Müller, Hans-Martin : 392
12 Team - Jörg Frech 1504 Jörg Frech : 372 Julian Tönges : 288 Nadine Frech : 424 Björn Bonarius : 420

 

Teamwertung der Damen

Platz Teamname Gesamt Spielerin 1: Holz Spielerin 2: Holz Spielerin 3: Holz Spielerin 4: Holz
1 Bahamamamas 1790 Nerlich Uschi : 414 Lehr Sonja : 457 Grob Ingrid : 453 Garcia Karin : 466
2 KV Florstadt 1705 Nicole Rosenau : 420 Daniela Günther : 419 Pamela Dombrowsky : 418 Daniela Kappes : 448
3 KSG Hösbach 1644 Kudjer, Heike : 362 Imhof, Ivonne : 430 Staab, Silvia : 403 Wedlich, Corinna : 449

 

 

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top