• Jugendtrainer

    Jugendtrainer des KVR: Dennis Heinen, Nadine Frech, Alexander Zeitz

  • NeueTrikots
  • Bahnbild1
  • AchimEmilyKrieg

    Emily und Achim Krieg erstes gemeinsames Spiel

  • Bahnbild3
  • Bahnrekord2016

    Bahnrekord über 6 x 100 Kugel am 02.04.2016

  • Bahnbild2
  • Bahnbild4
  • NeuerVorstand2016

    Neuer Vorstand des KVR 2016

  • Kerb16

    Kerbspiele 2016

  • AusmalbildLenaG

    Ausmalbild Logo KVR von Lena G. (6) aus Rothenbergen

Presse Saison 18/19

  • 10. Spieltag

    10. Spieltag

  • 9. Spieltag

    9. Spieltag

  • 8. Spieltag

    8. Spieltag

  • 7. Spieltag

    7. Spieltag

  • 6. Spieltag

    6. Spieltag

  • 5. Spieltag

    5. Spieltag

  • 4. Spieltag

    4. Spieltag

  • 3. Spieltag

    3. Spieltag

  • 2. Spieltag

    2. Spieltag

  • 1. Spieltag

    1. Spieltag

×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Bahamamamas1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/BSSFrauen1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Saillauf1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Olympia1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Karben1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Tomislav1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Sieger1516.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2015/Sieger1516-2.jpg'

Endergebnisse des Erich Schmidt Turniers 2015/2016

 

 Mannschaftswertung  Frauen 2015/2016
           
Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. SKG Bad Soden- Salmünster  1176 560 19 1736
2. DSG Hösbach/Sailauf 1 1166 520 30 1686
3. Bahamamamas  1174 503 26 1677
4. Happy Loosers 1175 499 23 1674
5. Ex-Flo 1124 518 37 1642
6 DSG Hösbach/Sailauf 2 1127 469 29 1596
7 BMR Botzum Damen 1166 404 47 1570
           
Mannschaftswertung Männer 2015/2016
           
Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. TuS Olympia 1257 604 18 1861
2. KK Tomislav 1 1240 615 10 1855
3. KV Karben 1230 582 26 1812
4. SKG Bad Soden- Salmünster 2 1222 587 13 1809
5. KV Hainstadt 2 1228 573 18 1801
6. Die Teeseffeer 1222 578 20 1800
7. SKG Bad Soden- Salmünster 1  1208 590 14 1798
8. SG Freigericht 1 1200 578 25 1778
9. KV Hainstadt 1 1255 503 27 1758
10. Sparkasse Hanau 1174 568 23 1742
11. SC Neun Holz Offenbach 1210 515 29 1725
12. Weizenfreunde 1207 492 32 1699
13. Botzum Herren 1 1203 488 37 1691
14. SKG Neuenhasslau 1159 526 19 1685
15. SG Freigericht 2 1178 499 32 1677
16. Botzum Herren 2 1169 468 47 1637
17. KK Tomislav 2 1083 471 47 1554

 

Endergebnis Erich-Schmidt-Turnier 2015/2016 Frauen
         
Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Schwan Anja SKG Bad Soden- Salmünster  458
2. Garcia  Karin  Bahamamamas  453
3. Schön Carmen Happy Loosers 448
4. Imhof Ivonne DSG Sailauf/Hösbach 1 445
5. Frech Nadine SKG Bad Soden- Salmünster  439
6. Hahn Rebekka Ex-Flo 436
7. Planas Konny BMR Botzum 435
8. Staab Silvia DSG Sailauf/Hösbach 1 426
9. Hofmann Sabrina SKG Bad Soden- Salmünster  425
10. Schröder Carina Ex-Flo 423
11. Grob  Ingrid  Bahamamamas  421
12. Schröder Vanessa Ex-Flo 414
13. Hagenbach-Hofmann Steffi SKG Bad Soden- Salmünster  414
14. Schmitt Hilde DSG Sailauf/Hösbach 2 413
15. Wenzel Sina DSG Sailauf/Hösbach 2 413
16. Piper Marie-Isabel Happy Loosers 413
17. Wedlich Corinna DSG Sailauf/Hösbach 1 410
18. Taubel Miriam Happy Loosers 410
19. Lehr  Sonja  Bahamamamas  408
20. Brückner Marisca DSG Sailauf/Hösbach 1 405
21. Nieschewitz Ursel BMR Botzum 403
22. Eller Ute Happy Loosers 403
23. Englert Elisabeth DSG Sailauf/Hösbach 2 390
24. Wenzel Marion DSG Sailauf/Hösbach 2 380
25. Borth Petra BMR Botzum 372
26. Wollf Rita Ex-Flo 369
27. Jaeckel Lotte BMR Botzum 360
28. Nerlich  Uschi  Bahamamamas  202
29. Sendelbeck  Renate  Bahamamamas  193
         
Endergebnis Erich-Schmidt-Turnier 2015/2016 Männer
         
Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Matic Mate KK Tomislav 1 505
2. Keil André TuS Olympia 488
3. Nägel Robert TuS Olympia 486
4. Richter Matthias KV Karben 486
5. Heinen Dennis Die Teeseffer 484
6. Klüber  Michael  SKG Bad Soden- Salmünster 1  481
7. Sinnß Thomas  KV Hainstadt 2  477
8. Grandtke Günther BMR Botzum 1 472
9. Klüber  Peter SKG Bad Soden- Salmünster 2 468
10. Götz Jürgen  KV Hainstadt 2  468
11. Kraus  Florian Sparkasse Hanau 465
12. Götz Christopher KV Hainstadt 1 464
13. Noll Timm Weizenfreunde 462
14. Markic Bozo KK Tomislav 1 462
15. Miklausic Nenad KK Tomislav 1 460
16. Klüber  Daniel SKG Bad Soden- Salmünster 2 456
17. Heinemann Denis KV Hainstadt 1 455
18. Simon Bernhard SG Freigericht 1 454
19. Thoma Thilo SG Freigericht 1 454
20. Zerfaß Michael KV Karben 454
21. Schlachte Thomas SKG Neuenhasslau 451
22. Vujakovic Stevo Die Teeseffer 449
23. Schulz Florian TuS Olympia 448
24. Gnädig Thomas Sparkasse Hanau 448
25. Hagenbach  René SKG Bad Soden- Salmünster 1  448
26. Jung Matthias Weizenfreunde 447
27. Klüber  Michael SKG Bad Soden- Salmünster 2 447
28. Piper Robert SG Freigericht 1 447
29. Kilian Peter SC Neun Holz Offenbach 447
30. Ludwig Rudi SG Freigericht 2 446
31. Grandtke Stefan  BMR Botzum 2 445
32. Klüber  Thomas  SKG Bad Soden- Salmünster 1  444
33. Schierz Peter  KV Hainstadt 2  442
34. Pavlic Ante KK Tomislav 2 441
35. Schad Alexander TuS Olympia 439
36. Kucka Achim SKG Bad Soden- Salmünster 2 438
37. Zeitz Alex  Die Teeseffer 438
38. Fischer Berthold KV Karben 436
39. Lisowski Gerhard KV Karben 436
40. Hamburger Markus SKG Neuenhasslau 434
41. Weber Klaus SC Neun Holz Offenbach 434
42. Rogostic Ante KK Tomislav 2 432
43. Stenger Joachim SC Neun Holz Offenbach 431
44. Sinsel Marcel KV Hainstadt 1 429
45. Schröder Karl-Martin Die Teeseffer 429
46. Beslic Marijan KK Tomislav 1 428
47. Schilling Ralf Sparkasse Hanau 426
48. Stehle  Stefan  SKG Bad Soden- Salmünster 1  425
49. Lindofsky Thomas SG Freigericht 1 423
50. Lehmann Dieter BMR Botzum 1 422
51. Reisert Günther BMR Botzum 1 415
52. Müller Hans-Martin SG Freigericht 2 414
53. Sieland  Norbert  KV Hainstadt 2  414
54. Süther Bernd SC Neun Holz Offenbach 413
55. Hamburger Marcel KV Hainstadt 1 410
56. Lerch Manfred SKG Neuenhasslau 409
57. Geist Harald SG Freigericht 2 409
58. Müller Wolfgang SG Freigericht 2 408
59. Nieschewitz R. BMR Botzum 2 408
60. Flegel Harald BMR Botzum 2 406
61. Bruns Karsten Sparkasse Hanau 403
62. Peschel Jens Weizenfreunde 400
63. Rudolph Gerhard SKG Neuenhasslau 391
64. Sperzel Niklas Weizenfreunde 390
65. Botzum Klaus BMR Botzum 1 382
66. Pyttlik Pascal BMR Botzum 2 378
67. Matic Dominic KK Tomislav 2 349
68. Matic Christopher KK Tomislav 2 332

 Hier nun ein paar Impressionen unserer Sieger:

 Die Bahamamamas

 Bad Soden Salmünster 1

Saillauf 1

 TuS Olympia

KV Karben

Tomislav 1

Siegerehrung

Siegerehrung

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top